PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

787 500 €
Référence : 4195_PDO_DA1
  • 71 m²
  • 11 092 €/m²
PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

Situé en plein cœur de Paris, dans le très recherché quartier Montorgueil, cet appartement de 71 m² Carrez entièrement rénové en 2021 vous séduira par son charme et son calme absolu.
Au 3ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu avec gardien, vous serez séduit par sa grande pièce de vie de 30 m², une cuisine ouverte moderne, des poutres apparentes et parquet point de Hongrie, 2 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d’eau, une seconde chambre exposée Est, une salle de bain indépendante, des WC séparés, une buanderie.

Ses atouts supplémentaires : très calme, donnant sur cour, belle hauteur sous plafond , chauffage individuel au gaz.
Cave possible en supplément (10 m²)

Localisation idéale :
À seulement 5 minutes à pied des transports (RER A, B, C, D et lignes de métro 1, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 14), offrant un accès direct aux gares et aux aéroports.
Quartier vivant avec de nombreux commerces, restaurants et commodités à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 /49 lots
– Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2726€
– Pas de procédures en cours.

Appel d’offres à prix progressif organisé avec Immofit jusqu’au 15 Mai 2026

Première offre possible : 787.500€
Palier des offres : 20 000€
Toutes les offres seront transmises au vendeur, qui restera libre dans la suite qu’il entend y donner, à tout moment.

Contact: Philippe DOYET (Numéro supprimé) RSAC 990056632 ou David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
456 114 €

Appartement de 65.91 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65.91 m²
  • 6 920 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
437 915 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.51 m²
318 483 €

Appartement de 44.51 m²

• 44.51 m²
  • 7 155 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
505 024 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 7 016 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.54 m²
342 370 €

Appartement de 42.54 m²

• 42.54 m²
  • 8 048 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.51 m²
454 976 €

Appartement de 66.51 m²

• 66.51 m²
  • 6 841 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 102.79 m²
764 360 €

Appartement de 102.79 m²

• 102.79 m²
  • 7 436 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 1 pièce
232 000 €

LE GABRIEL – 1 pièce

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 34.42 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
437 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 76.38 m²
  • 5 721 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
410 000 €

QUARTIER NATURE

DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la…

  • 79.15 m²
  • 5 180 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02