PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

787 500 €
Référence : 4195_PDO_DA1
  • 71 m²
  • 11 092 €/m²
PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

Situé en plein cœur de Paris, dans le très recherché quartier Montorgueil, cet appartement de 71 m² Carrez entièrement rénové en 2021 vous séduira par son charme et son calme absolu.
Au 3ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu avec gardien, vous serez séduit par sa grande pièce de vie de 30 m², une cuisine ouverte moderne, des poutres apparentes et parquet point de Hongrie, 2 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d’eau, une seconde chambre exposée Est, une salle de bain indépendante, des WC séparés, une buanderie.

Ses atouts supplémentaires : très calme, donnant sur cour, belle hauteur sous plafond , chauffage individuel au gaz.
Cave possible en supplément (10 m²)

Localisation idéale :
À seulement 5 minutes à pied des transports (RER A, B, C, D et lignes de métro 1, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 14), offrant un accès direct aux gares et aux aéroports.
Quartier vivant avec de nombreux commerces, restaurants et commodités à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 /49 lots
– Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2726€
– Pas de procédures en cours.

Appel d’offres à prix progressif organisé avec Immofit jusqu’au 15 Mai 2026

Première offre possible : 787.500€
Palier des offres : 20 000€
Toutes les offres seront transmises au vendeur, qui restera libre dans la suite qu’il entend y donner, à tout moment.

Contact: Philippe DOYET (Numéro supprimé) RSAC 990056632 ou David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports
549 000 €

T3 BALCON CAVE PARKING, proximité transports

Située à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier recherché pour sa qualité…

  • 57 m²
  • 9 632 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME
475 000 €

T2 BALCON prestations HAUT DE GAMME

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 45 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…
1 365 000 €

Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 81 m²
  • 16 852 €/m²
Image de l'annonce T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…
800 000 €

T4 avec TERRASSE au pieds des COMMERCES,…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…
1 038 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec BALCON + PARKINGS,…

  • 97 m²
  • 10 701 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02