PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

787 500 €
Référence : 4195_PDO_DA1
  • 71 m²
  • 11 092 €/m²
PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²

Situé en plein cœur de Paris, dans le très recherché quartier Montorgueil, cet appartement de 71 m² Carrez entièrement rénové en 2021 vous séduira par son charme et son calme absolu.
Au 3ᵉ étage avec ascenseur d’un immeuble bien entretenu avec gardien, vous serez séduit par sa grande pièce de vie de 30 m², une cuisine ouverte moderne, des poutres apparentes et parquet point de Hongrie, 2 chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d’eau, une seconde chambre exposée Est, une salle de bain indépendante, des WC séparés, une buanderie.

Ses atouts supplémentaires : très calme, donnant sur cour, belle hauteur sous plafond , chauffage individuel au gaz.
Cave possible en supplément (10 m²)

Localisation idéale :
À seulement 5 minutes à pied des transports (RER A, B, C, D et lignes de métro 1, 3, 4, 7, 8, 9, 11, 14), offrant un accès direct aux gares et aux aéroports.
Quartier vivant avec de nombreux commerces, restaurants et commodités à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 /49 lots
– Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2726€
– Pas de procédures en cours.

Appel d’offres à prix progressif organisé avec Immofit jusqu’au 15 Mai 2026

Première offre possible : 787.500€
Palier des offres : 20 000€
Toutes les offres seront transmises au vendeur, qui restera libre dans la suite qu’il entend y donner, à tout moment.

Contact: Philippe DOYET (Numéro supprimé) RSAC 990056632 ou David AMIEL (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…
376 000 €

Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce bel appartement…

  • 62 m²
  • 6 065 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

• 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02