PARIS 2 – APPARTEMENT 46,68 M2 RUE MONTMARTRE

424 000 €
Référence : 4230_TL_EP
  • 47 m²
  • 9 021 €/m²
Paris 2ème – Appartement 2 pièces 46,68 m²
Entre le métro Sentier et Étienne Marcel Quartier Montorgueil, rue Montmartre, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce bien dans un immeuble ancien du XVIIIe siècle fraichement ravalé d’une surface de 46,68 m² loi carrez et 55,46 m² au sol. Il se compose au rez-de-chaussée d’un séjour de 17 m², au sous sol une cuisine avec son esapce dinatoire de 11,12 m² et un débarras, à l’étage une jolie chambre, poutres apparentes, de 18,56 m² avec une salle d’eau et WC. Au calme donnant sur cour. Bon état général. Rack à vélos dans la cour. Quartier central, vivant et historique du cœur de Paris, à 5 minutes à pied des Halles.
Bien soumis au statut de la copropriété : 3/56 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel global : 806,31 €/an.
Idéal premier achat ou pied à terre.
N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) -Thu LE EI – RSAC 989705157

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces BALCON - GENEVILLIERS /…
379 000 €

**Superbe 4 pièces BALCON – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 90 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.4 m²
349 194 €

Appartement de 62.4 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 62.4 m²
  • 5 596 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²
Image de l'annonce Rare 3 pièces métro 15 à proximité…
486 000 €

Rare 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON et PARKING– Résidence HAUT DE…
470 000 €

T2 BALCON et PARKING– Résidence HAUT DE…

Au sein d'une résidence ULTRA MODERNE, sécurisée et aux prestations…

  • 46 m²
  • 10 217 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
326 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 849 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 13 207 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSES PARKINGS
875 000 €

T4 TERRASSES PARKINGS

Idéalement situé à Saint-Mandé, à proximité immédiate du Bois de…

  • 85 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING
344 985 €

T2 COMME UNE MAISON JARDIN PARKING

Situé dans un environnement verdoyant et paisible, au sein d'un…

  • 48 m²
  • 7 187 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02