PARIS 2 – PETITS CHAMPS – MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE

945 000 €
Référence : 4006M_MOR
  • 106 m²
  • 8 915 €/m²
PARIS 2ème – OPÉRA/ 4 SEPTEMBRE : A deux pas de l’Avenue de l’Opéra, au sein d’un passage piéton couvert datant du 1827, une MAISON de 106 m² au sol dont 71m² carrez. Sur 3 étages plus un sous-sol aménagé, il est composé d’un salon au RDC, d’une cuisine dînatoire au 1er étage, d’une chambre avec sa salle d’eau et WC au 2ème étage, d’une deuxième chambre au 3ème étage, avec mezzanine, et accès à la terrasse. Au sous-sol se trouve une grande pièce ‘bonus’ avec WC sanibroyeur. Excellent état intérieur, modulable et atypique. Rare dans le quartier. Bien soumis au statut de la copropriété – 1 / 52 lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2713€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1826

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 2 pièces balcon -…
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)A 10 minutes à pied du…

  • 40 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce Duplex 3P 73m² terrasse – Passy Paris…
990 000 €

Duplex 3P 73m² terrasse – Passy Paris…

Paris 16e – Passy / Trocadéro – Appartement à vendre…

  • 73 m²
  • 13 562 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces LEVALLOIS - CAVE Metro…
501 000 €

**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro…

RARE & EXCLUSIF – Livraison imminente Contact privilégié : Élodie…

  • 51 m²
  • 9 824 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T2 - Balcon - metro ligne…
275 000 €

**Magnifique T2 – Balcon – metro ligne…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 39 m²
  • 7 051 €/m²
Image de l'annonce *RARE - Magnifique 3 pièces balcon -…
446 000 €

*RARE – Magnifique 3 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementA…

  • 61 m²
  • 7 311 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
565 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne…

  • 43 m²
  • 13 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement à louer Issy-les-Moulineaux
1 325 €

Appartement à louer Issy-les-Moulineaux

Chemin de Bretagne à ISSY-LES-MOULINEAUXDans un immeuble récent (2012), proche…

  • 45 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces LEVALLOIS - CAVE Metro**
477 000 €

**Rare 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro**

RARE et EXCLUSIF – Livraison imminenteAppeler Elodie – (Numéro supprimé)En…

  • 47 m²
  • 10 149 €/m²
292 000 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

• 40 m²
  • 7 300 €/m²
Image de l'annonce 323 - 3 pièces- VILLA 32 -…
335 000 €

323 – 3 pièces- VILLA 32 -…

Dans une belle résidence, nous vous proposons un 3 pièces…

  • 65 m²
  • 5 154 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02