Plus de critères de recherches

Achat logement social à Paris 02

Image de l'annonce Studio au calme absolu, à deux pas…
305 000 €

Studio au calme absolu, à deux pas…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 21 m²
  • 14 524 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce PLESSIS-ROBINSON (92) - APPARTEMENT 3P - 62…
456 500 €

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62…

PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN…

  • 62 m²
  • 7 363 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
526 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 10 520 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
560 000 €

*Magnifique 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 64 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS
353 400 €

T2 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 219 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…
539 000 €

✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…

Idéalement situé à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 DE…

  • 90 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*
766 500 €

*Superbe 3 pièces avec loggia idéalement situé*

• 72 m²
  • 10 646 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 68 m²
  • 11 912 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE OPPORTUNITÉ: T5 D'EXCEPTION AVEC TERRASSE!
516 000 €

SUPERBE OPPORTUNITÉ: T5 D’EXCEPTION AVEC TERRASSE!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 106 m²
  • 4 868 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…
937 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et balcon,…

• 91 m²
  • 10 297 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES D'EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE
485 000 €

3 PIECES D’EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 3…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
1 085 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 113 m²
  • 9 602 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…
2 000 000 €

Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…

• 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…
300 000 €

** Charmant studio avec balcon, métro Mairie…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 30 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…
1 278 000 €

Magnifique 4 pièces de 92 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 92 m²
  • 13 891 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon et parking…
481 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon et parking…

• 57 m²
  • 8 439 €/m²
Image de l'annonce ** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…
1 250 000 €

** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE
610 000 €

RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 60 m²
  • 10 167 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…
520 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…

• 53 m²
  • 9 811 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT d'EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…
1 349 000 €

**APPARTEMENT d’EXCEPTION – 5 Pièces en Dernier…

Idéalement situé À 750m du Métro L12, Proche des Commerces…

  • 113 m²
  • 11 938 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…
759 000 €

*Charmant 4 pièces avec terrasse et jardin…

• 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
384 195 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 63 m²
  • 6 098 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…
640 000 €

Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…

• 88 m²
  • 7 273 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 pièces avec balcon et…
770 000 €

Très beau 3 pièces avec balcon et…

• 71 m²
  • 10 845 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…
910 000 €

– RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !…

  • 95 m²
  • 9 579 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING – Résidence haut de…
868 000 €

T4 TERRASSE PARKING – Résidence haut de…

T4 avec TERRASSE situé a 5 min a pied de…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à Saisir Studio avec Balcon,…
390 700 €

** Opportunité à Saisir Studio avec Balcon,…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 33 m²
  • 11 839 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 5P AVEC IMMENSES EXTERIEURS PROCHE…
1 255 000 €

RARE!! SUPERBE 5P AVEC IMMENSES EXTERIEURS PROCHE…

• 107 m²
  • 11 729 €/m²

En savoir plus sur Paris 02

Vous trouverez 3 539 biens disponibles à acheter à Paris 02. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 542 165€.

L’immobilier social à Paris 02

Un logement social dans l’une des villes proches de Paris 02