Duplex/Triplex

745 000 €
Référence : AT
  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de l’histoire

À deux pas de la Place des Vosges et du Musée Picasso, découvrez ce bien rare niché dans l’une des plus belles adresses du Marais, rue du Parc Royal.

Cet appartement en duplex de 75,90 m² Carrez offre le charme d’une maison grâce à son accès direct sur un jardin au calme absolu, loin de l’agitation de la ville.

Au rez-de-jardin : un vaste séjour avec cuisine ouverte de près de 30 m², donnant directement sur le jardin partagé.

À l’étage : un salon spacieux de 23 m², facilement aménageable en deuxième chambre, ainsi qu’une chambre de 16 m² avec sa salle de bains et WC attenants.

Situé au sein d’un hôtel particulier du XVIe siècle, aux magnifiques parties communes, ce lieu unique marie authenticité et sérénité dans un cadre verdoyant.

Chauffage individuel au gaz

Charges : 265 €/mois

DPE : E

Prix : 745 000 €

Une adresse de prestige, un cadre hors du temps et le confort d’un vrai duplex au cœur du Marais.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé)
Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) Paris

N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités.
* INSTAGRAM : kw_partners
* FACEBOOK : Keller Williams Partners
* LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Magnifique Appartement avec Terrasse + 2…
1 199 000 €

** Magnifique Appartement avec Terrasse + 2…

Idéalement situé À 750m du Métro L12, Proche des Commerces…

  • 125 m²
  • 9 592 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
535 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
480 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 78 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce *Charmant studio idéalement situé*
285 000 €

*Charmant studio idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 26 m²
  • 10 962 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
709 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 14 180 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC GRANDES TERRASSES PROCHE…
890 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC GRANDES TERRASSES PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 110 m²
  • 8 091 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…
497 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 940 €/m²
Image de l'annonce **Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…
368 000 €

**Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 47 m²
  • 7 830 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03