PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 2 PIECES – ASC

689 000 €
Référence : 3861_SBR
  • 46 m²
  • 14 978 €/m²
Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – 2 pièces en étage avec ascenseur Au 4ème étage d’une copropriété bien tenue avec ascenseur, deux pièces entièrement rénové de 46.04 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour avec cuisine ouverte entièrement équipée, une chambre, une salle de bains et un WC séparé. Très nombreuses fenêtres et orientations pour une luminosité optimale. Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour et rue effectués.
Clair et calme avec ses nombreuses fenêtres.
Bien soumis au statut de la copropriété : 1/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2.300 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
615 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!
602 230 €

RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro, du centre-ville et…

  • 87 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…
357 800 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES BIEN AGENCÉ avec BALCON…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 56 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…
409 424 €

BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 77 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…
843 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 80 m²
  • 10 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
433 365 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 339 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…
225 000 €

PARIS 11 – STUDIO AVEC MEZZANINE EN…

Au cœur du 11ème arrondissement de Paris, nous vous proposons…

  • 23 m²
  • 9 783 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03