PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étage

699 000 €
Référence : 4176_GJ
  • 66 m²
  • 10 591 €/m²
Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étage

Situé dans le quartier Sainte-Avoye, au cœur du 3ème arrondissement, découvrez ce duplex entièrement rénové, niché au dernier étage par escalier d’un charmant immeuble typique du XVIIIe siècle.
Cet appartement de 66,93 m² au sol, dont 54,28 m² Carrez, m² au calme sur cour, se compose comme suit : une vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine américaine entièrement équipée, une spacieuse chambre avec rangements et salle d’eau intégrée, ainsi qu’un WC indépendant.
À l’étage, une mezzanine faisant office de chambre indépendante bénéficie également de son espace salle de bain attenant.

L’ensemble conjugue modernité et charme de l’ancien grâce à une rénovation soignée avec des matériaux de qualité et à ses poutres apparentes.
Idéal comme pied-à-terre ou résidence principale, cet appartement bénéficie d’une adresse recherchée du Haut-Marais, tout en offrant une atmosphère calme au sein d’un secteur privilégié.
Un cave complète ce bien.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2724 euros/an (227 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 6/38 lots.
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1700

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
581 529 €

SUPERBE DUPLEX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 89 m²
  • 6 534 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
543 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 758 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Grand DUPLEX de 3p avec grand…
750 000 €

**RARE!! Grand DUPLEX de 3p avec grand…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 92 m²
  • 8 152 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec balcon et parking…
586 000 €

*Superbe 4 pièces avec balcon et parking…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 75 m²
  • 7 813 €/m²
Image de l'annonce Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…
1 790 000 €

Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…

Dans un environnement recherché d'Issy-les-Moulineaux, secteur Centre / Mairie d'Issy,…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…
747 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce *Très beau 3 pièces avec terrasse idéalement…
589 000 €

*Très beau 3 pièces avec terrasse idéalement…

• 62 m²
  • 9 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…
320 000 €

Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 39 m²
  • 8 205 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03