PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étage

699 000 €
Référence : 4176_GJ
  • 66 m²
  • 10 591 €/m²
Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étage

Situé dans le quartier Sainte-Avoye, au cœur du 3ème arrondissement, découvrez ce duplex entièrement rénové, niché au dernier étage par escalier d’un charmant immeuble typique du XVIIIe siècle.
Cet appartement de 66,93 m² au sol, dont 54,28 m² Carrez, m² au calme sur cour, se compose comme suit : une vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine américaine entièrement équipée, une spacieuse chambre avec rangements et salle d’eau intégrée, ainsi qu’un WC indépendant.
À l’étage, une mezzanine faisant office de chambre indépendante bénéficie également de son espace salle de bain attenant.

L’ensemble conjugue modernité et charme de l’ancien grâce à une rénovation soignée avec des matériaux de qualité et à ses poutres apparentes.
Idéal comme pied-à-terre ou résidence principale, cet appartement bénéficie d’une adresse recherchée du Haut-Marais, tout en offrant une atmosphère calme au sein d’un secteur privilégié.
Un cave complète ce bien.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2724 euros/an (227 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 6/38 lots.
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1700

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec beau…
437 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.22 m²
237 725 €

Appartement de 30.22 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.22 m²
  • 7 866 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
710 000 €

DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

RETOUR A LA VENTE SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT TRAVERSANT EN…

  • 88 m²
  • 8 068 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…
1 038 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 Duplex avec BALCON + PARKINGS,…

  • 97 m²
  • 10 701 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.22 m²
338 957 €

Appartement de 40.22 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.22 m²
  • 8 428 €/m²
Image de l'annonce Livraison proche** Magnifique 3 pièces avec Terrasse…
629 000 €

Livraison proche** Magnifique 3 pièces avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 62 m²
  • 10 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 47.03 m²
368 531 €

Appartement de 47.03 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 47.03 m²
  • 7 836 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…
379 400 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 60 m²
  • 6 323 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux au cœur du quartier…
425 000 €

Un cocon lumineux au cœur du quartier…

À seulement quelques pas du métro et de toutes les…

  • 58 m²
  • 7 328 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03