PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 2 PIECES – ASC

620 000 €
Référence : 4132_SBR
  • 41 m²
  • 15 122 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 2 pièces en étage avec ascenseur

Au 3e étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, deux pièces à rénover de 41,53 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour, une cuisine séparée (ouvrable sur le séjour), une chambre, une salle de bains et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1000 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…
1 220 000 €

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE – BALCON – SAINT-CLOUD**Dans…

  • 97 m²
  • 12 577 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, plan optimisé
373 000 €

T2 balcon + parking, plan optimisé

Dans un secteur recherché de La Garenne-Colombes, ce 2 pièces…

  • 45 m²
  • 8 289 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - METRO à 5 minutes…
271 000 €

*Magnifique T3 – METRO à 5 minutes…

MAGNIFIQUE 3 pièces – balcon – parkingProche metroAppeler Elodie au…

  • 62 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…
792 796 €

SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…

Appartement d'exception – RETOUR A LA VENTE – VISITE POSSIBLESPACIEUX…

  • 115 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…
730 000 €

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un…

  • 67 m²
  • 10 896 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce T4 - Balcon - Proche transport
386 000 €

T4 – Balcon – Proche transport

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 81 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - métro - opportunité -…
471 000 €

*Magnifique T5 – métro – opportunité -…

MAGNIFIQUE 5 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 110 m²
  • 4 282 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03