PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 2 PIECES – ASC

565 000 €
Référence : 4130_SBR
  • 43 m²
  • 13 140 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 2 pièces avec ascenseur

Au 1er étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, deux pièces à rénover de 43,35 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour, une cuisine séparée (ouvrable sur le séjour), une chambre, une salle de bains et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1010 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SOMPTUEUX 3 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE
631 000 €

SOMPTUEUX 3 PIECES AVEC GRANDE TERRASSE

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 65 m²
  • 9 708 €/m²
Image de l'annonce T3 DERNIER ETAGE BALCON PARKING TRANSPORTS
655 900 €

T3 DERNIER ETAGE BALCON PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 61 m²
  • 10 752 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
720 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE DE…

  • 86 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…
1 228 000 €

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP + Parking Proche…

  • 110 m²
  • 11 164 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
417 441 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
432 227 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 245 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
420 853 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 156 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03