PARIS 4 – PORT DE L'ARSENAL – BASTILLE – 2 PIECES A RENOVER

649 000 €
Référence : 3922_AAR
  • 60 m²
  • 10 817 €/m²
PARIS 4 – PORT DE L’ARSENAL – BASTILLE – 2 PIECES A RENOVER

Au premier étage par ascenseur d’une copropriété avec gardienne, appartement 2 pièces de 60.03 m2 loi carrez, agencé comme suit :
une entrée avec placards et cagibi, une chambre avec salle de bain, une cuisine séparée, toilettes séparés. L’appartement donne sur une rue calme à deux pas de la Bastille.
Plan permettant de faire 2 chambres. Appartement à rénover.

Une cave et un emplacement de parking complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots
Quote-part du budget prévisionnel annuel de 3 208 euros.
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez : Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé) RSAC 833 519 382 PARIS

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 04 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 04 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 65 m²
472 038 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 262 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - QUARTIER SAINT GEORGES -…
153 000 €

PARIS 9 – QUARTIER SAINT GEORGES -…

PARIS 9 – STUDETTE LUMINEUSE AU 4EME ETAGE DE 14m²Idéalement…

  • 14 m²
  • 10 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 29 m², situé rue…
920 €

Appartement T2 de 29 m², situé rue…

L'appartement se compose d'une pièce principale agréable, avec un espace…

  • 29 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…
600 €

Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…

Situé rue de la Roquette, dans un quartier recherché et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce PARIS 15 - MONTPARNASSE - 3 PIECES…
525 000 €

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES…

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONSFortis Immo…

  • 68 m²
  • 7 721 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.96 m²
351 469 €

Appartement de 80.96 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 80.96 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…
830 €

STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…

Studio meublé de 27 m² situé rue d'Auteuil, dans un…

  • 27 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
360 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 22 m²
  • 16 364 €/m²
Image de l'annonce T1 31 m² – Rue Pereire –…
933 €

T1 31 m² – Rue Pereire –…

Situé rue Pereire, dans le 17e arrondissement de Paris, ce…

  • 31 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX
697 000 €

APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX

Contactez-nous dès maintenant pour visiter votre futur appartement neuf dans…

  • 115.5 m²
  • 6 035 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 04