PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

245 000 €
Référence : 3947_RT
  • 22 m²
  • 11 136 €/m²
Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux pas du Jardin des Plantes et de la rue Mouffetard, nous vous proposons un studio au 5ème étage avec ascenseur. Donnant intégralement sur cour, il se compose d’une pièce principale de 13,95m², d’une cuisine séparée, et d’une salle de bains avec fenêtre et WC sanibroyeur.

Calme et idéalement situé, ce bien conviendra parfaitement pour un pied-à-terre parisien ou investissement locatif, à deux pas des universités et des transports.

Copropriété ancienne bien tenue, ravalements de façades effectués récemment.

Une cave en sous-sol complète le bien.

Bien soumis au statut de copropriété – 2 lots vendus – Copropriété de 23 lots – Absence de procédure en cours – DPE E

Quote part du budget prévisionnel annuel de 1284,44 € / an.
Régis Teffo immatriculé au R.S.A.C. de Paris 814 860 128 téléphone : (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…
1 050 000 €

Bientôt Livré** Magnifique Appartement en Dernier Étage…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 107 m²
  • 9 813 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - TOIT TERRASSE…
1 967 000 €

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE…

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE – Vue PARC…

  • 135 m²
  • 14 570 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces + ETAGE ELEVE - TERRASSE…
676 000 €

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 105 m²
  • 6 438 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + Proche…
595 000 €

* 5 PIECES – BALCON + Proche…

* 5 PIECES – BALCON + Proche Métro Hoche et…

  • 97 m²
  • 6 134 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 05