Appartement à vendre Paris

524 700 €
Référence : VA1404-FRANCOISE
  • 35 m²
  • 14 991 €/m²
PARIS 7ème – AVENUE DE LOWENDAL – INVESTISSEMENT PREMIUM

Dans un superbe immeuble, de grand standing, idéalement situé avenue de Lowendal, au coeur du très prisé 7ème arrondissement, découvrez cet appartement en bon état général, offrant une excellente opportunité d’investissement patrimonial.

Le bien bénéfice d’un environnement particulièrement agréable, lumineux et au calme absolu, avec une exposition exclusivement sur cour, sans vis-à-vis.

Il se compose d’une entrée, d’une kitchenette, d’un séjour ainsi que d’une salle de bain avec W.C.

Le chauffage et l’eau chaude sont collectifs.

Le bien est actuellement loué dans le cadre d’un bail d’habitation non meublé, en cours jusqu’au 5 avril 2028, assurant une visibilité locative à long terme.

Le locataire en place depuis avril 2021, présente un profil sérieux et fiable, sans aucun incident de paiement depuis son entrée dans les lieux. L’appartement est soigneusement entretenu.

Le loyer actuel s’élève à 1 198 € + 100 € de charges mensuelles, garantissant une rentabilité immédiate et sécurisée.

Emplacement premium, stabilité locative et qualité du locataire font de ce bien une valeur sûre pour investisseur.

Contact : Mickael RAMOS – (Numéro supprimé).
(Email supprimé)

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 495 000 €. Dans une copropriété de 147 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 437 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 530.00 et 780.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…
214 838 €

VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…

Investir en résidence services Affaires : Rentabilité locative nette 5,13%…

  • 24 m²
  • 8 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 07