Plus de critères de recherches

Achat logement social à Paris 07

Image de l'annonce - T2 avec BALCON -
262 635 €

– T2 avec BALCON –

Devenez propriétaire d'un T2 situé dans un quartier dynamique en…

  • 45 m²
  • 5 836 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…
455 000 €

3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…

Idéalement situé dans un quartier prisé, entre le centre-ville et…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…
447 000 €

– RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…

Devenez propriétaire de ce beau T5 situé dans une résidence…

  • 115 m²
  • 3 887 €/m²
Image de l'annonce Très beau 2 pièces en rez de…
290 000 €

Très beau 2 pièces en rez de…

PROCHE RER B ROBINSON A PIEDCette nouvelle résidence propose un…

  • 41 m²
  • 7 073 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE EXPOSITION SUD OUEST PROCHE RER…
582 000 €

DERNIER ETAGE EXPOSITION SUD OUEST PROCHE RER…

• 80 m²
  • 7 275 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pieces bien agence avec bel…
496 000 €

Magnifique 3 pieces bien agence avec bel…

PROCHE LACPROCHE TRANSPORTJe vous présente ce magnifique 3 pièces de…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR! 2 pièces DERNIER ETAGE avec…
346 000 €

A SAISIR! 2 pièces DERNIER ETAGE avec…

• 50 m²
  • 6 920 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
549 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 320M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 96 m²
  • 5 719 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 2 pieces…
424 100 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Beau 2 pieces…

Situé dans le quartier des Bergères à Puteaux, au sein…

  • 45 m²
  • 9 424 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN
475 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 !EN…

  • 95 m²
  • 5 000 €/m²
599 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 470M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 102 m²
  • 5 873 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…
568 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…

Idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville et de toutes…

  • 82 m²
  • 6 927 €/m²
Image de l'annonce Sublime 4 pieces avec grand extérieur sud…
483 000 €

Sublime 4 pieces avec grand extérieur sud…

MOINS DE 10 MINS A PIED DU RER/ TOUT AU…

  • 100 m²
  • 4 830 €/m²
475 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 !EN…

  • 95 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC GRAND BALCON…
585 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC GRAND BALCON…

• 82 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce Appartement
196 000 €

Appartement

QUARTIER LES LOUVRAIS – Appartement de type F3, situé au…

  • 64 m²
  • 3 063 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 87,95 m² - 4 pièces…
335 000 €

Maison familiale 87,95 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 87 m²
  • 3 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…
665 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…

• 85 m²
  • 7 824 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
156 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 43.1 m²
  • 3 619 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
575 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON IDÉALEMENT…

• 85 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 pièces BIEN AGENCE proche lac
366 000 €

Beau 2 pièces BIEN AGENCE proche lac

PROCHE LACPROCHE TRANSPORTJe vous présente ce magnifique 2 pièces de…

  • 50 m²
  • 7 320 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pieces proche lac avec bel…
431 000 €

Magnifique 3 pieces proche lac avec bel…

• 65 m²
  • 6 631 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
752 000 €

5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE -…

  • 120 m²
  • 6 267 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces avec balcon – Romainville…
347 270 €

Superbe 3 pièces avec balcon – Romainville…

Situé à Romainville (93230), dans la ZAC de l'Horloge, ce…

  • 70 m²
  • 4 961 €/m²
Image de l'annonce FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS TRÈS BEAU 4…
788 900 €

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS TRÈS BEAU 4…

Situé dans le quartier du vieux Puteaux, cet appartement 4…

  • 80 m²
  • 9 861 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce À vendre – 4 pièces 90 m²…
569 700 €

À vendre – 4 pièces 90 m²…

Dans le quartier prisé des Docks à Saint-Ouen, à proximité…

  • 90 m²
  • 6 330 €/m²

En savoir plus sur Paris 07

Vous trouverez 3 356 biens disponibles à acheter à Paris 07. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 546 033€.

L’immobilier social à Paris 07

Un logement social dans l’une des villes proches de Paris 07