T2

439 999 €
Référence : 7593458
  • 39 m²
  • 11 282 €/m²
Paris 8 – Villiers – 2 pièces 39 m² possibilité usage mixte

Dans un quartier très recherché du 8 ème arrondissement, rue du Rocher, à deux pas du métro Villiers et des commerces, découvrez ce 2 pièces de 39 m² situé dans une magnifique copropriété bien entretenue avec gardienne.

Résidence principale, pied-à-terre ou pour une profession libérale venez réaliser votre projet.

L’appartement, au calme, se compose d’un séjour avec cuisine ouverte équipée, d’une grande chambre ainsi que d’une salle d’eau avec WC. L’agencement est fonctionnel et sans perte de place.

Sur les dernières photos, vous trouverez des propositions d’aménagement.
Un dossier complet incluant des projections supplémentaires pourra vous être présenté lors des visites pour vous accompagner dans votre réfléxion.

Deux caves viennent compléter ce bien.
Un local vélo est également disponible dans l’immeuble.

Chauffage collectif
DPE : F (330 / 72)
Charges : 473,81 € / trimestre
Taxe foncière : 1 344 €

Contact :
Agnès LEBAZ – (Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
432 227 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 534 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…
1 588 000 €

OPPORTUNITE RARE PROPRIETE STANDING DE 114M2 AVEC…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 9 566 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…
1 790 000 €

Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…

Dans un environnement recherché d'Issy-les-Moulineaux, secteur Centre / Mairie d'Issy,…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08