T2

439 999 €
Référence : 7593458
  • 39 m²
  • 11 282 €/m²
Paris 8 – Villiers – 2 pièces 39 m² possibilité usage mixte

Dans un quartier très recherché du 8 ème arrondissement, rue du Rocher, à deux pas du métro Villiers et des commerces, découvrez ce 2 pièces de 39 m² situé dans une magnifique copropriété bien entretenue avec gardienne.

Résidence principale, pied-à-terre ou pour une profession libérale venez réaliser votre projet.

L’appartement, au calme, se compose d’un séjour avec cuisine ouverte équipée, d’une grande chambre ainsi que d’une salle d’eau avec WC. L’agencement est fonctionnel et sans perte de place.

Sur les dernières photos, vous trouverez des propositions d’aménagement.
Un dossier complet incluant des projections supplémentaires pourra vous être présenté lors des visites pour vous accompagner dans votre réfléxion.

Deux caves viennent compléter ce bien.
Un local vélo est également disponible dans l’immeuble.

Chauffage collectif
DPE : F (330 / 72)
Charges : 473,81 € / trimestre
Taxe foncière : 1 344 €

Contact :
Agnès LEBAZ – (Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand T1 rénové – 32 m² –…
990 €

Grand T1 rénové – 32 m² –…

Rue Lemercier (quartier vivant et agréable)grand T1 de 32 m²,…

  • 32 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – Beau t2 de 30…
790 €

À louer – Beau t2 de 30…

Situé au 4 étage avec ascenseur, ce t2 lumineux de…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…
567 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES…

PARIS 3 – ENFANTS ROUGES / ARCHIVES – CHARMANT 2…

  • 46 m²
  • 12 326 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot A67 / River Seine…
445 200 €

T2 – Lot A67 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

  • 46 m²
  • 9 678 €/m²
Image de l'annonce T2 Paris 8ᵉ
1 100 €

T2 Paris 8ᵉ

À découvrir rue du Rocher, dans un secteur calme et…

  • 27 m²
  • 41 €/m²
Image de l'annonce Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ
580 €

Studio fonctionnel – Paris 11ᵉ

Situé dans un secteur recherché du 11ᵉ arrondissement, rue Oberkampf,…

  • 18 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio optimisé & cosy – Paris 13e
750 €

Studio optimisé & cosy – Paris 13e

Studio optimisé & cosy – Paris 13eSitué rue Jeanne d'Arc,…

  • 21 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce T2 design & lumineux – Rue de…
1 050 €

T2 design & lumineux – Rue de…

Rue de la Convention – Paris 15eDans un environnement calme…

  • 32 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Paris 16e – Rue Lauriston
970 €

Paris 16e – Rue Lauriston

Superbe T2 meublé de 31 m² – signé architecte –…

  • 31 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…
1 050 €

T1 DESIGN – 35 m² – PARIS…

Situé rue de Passy, au cœur d'un quartier chic et…

  • 35 m²
  • 30 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08