T2

439 999 €
Référence : 7593458
  • 39 m²
  • 11 282 €/m²
Paris 8 – Villiers – 2 pièces 39 m² possibilité usage mixte

Dans un quartier très recherché du 8 ème arrondissement, rue du Rocher, à deux pas du métro Villiers et des commerces, découvrez ce 2 pièces de 39 m² situé dans une magnifique copropriété bien entretenue avec gardienne.

Résidence principale, pied-à-terre ou pour une profession libérale venez réaliser votre projet.

L’appartement, au calme, se compose d’un séjour avec cuisine ouverte équipée, d’une grande chambre ainsi que d’une salle d’eau avec WC. L’agencement est fonctionnel et sans perte de place.

Sur les dernières photos, vous trouverez des propositions d’aménagement.
Un dossier complet incluant des projections supplémentaires pourra vous être présenté lors des visites pour vous accompagner dans votre réfléxion.

Deux caves viennent compléter ce bien.
Un local vélo est également disponible dans l’immeuble.

Chauffage collectif
DPE : F (330 / 72)
Charges : 473,81 € / trimestre
Taxe foncière : 1 344 €

Contact :
Agnès LEBAZ – (Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²
Image de l'annonce -T2 avec BALCON proche métro 14 -
399 000 €

-T2 avec BALCON proche métro 14 –

Installez-vous aux portes de Paris et devenez propriétaire d'un véritable…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
746 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 85 m²
  • 8 776 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…
548 000 €

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE –…

SUPERBE 5 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE + PARKING…

  • 102 m²
  • 5 373 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…
990 000 €

Magnifique 4 pièces de 84 m2 à…

Situé dans une rue calme et charmante, découvrez ce magnifique…

  • 84 m²
  • 11 786 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - 4 PIÈCES AVEC BALCON…
1 050 000 €

A VISITER – 4 PIÈCES AVEC BALCON…

A VISITER – 4 PIÈCES AVEC BALCON & PARKING –…

  • 96 m²
  • 10 938 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08