PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT HAUSSMANNIEN DE 62 M²

675 000 €
Référence : 4197_GJ
  • 61 m²
  • 11 066 €/m²
PARIS 8ᵉ – EUROPE – BEL APPARTEMENT HAUSSMANNIEN DE 61,46 M²

Au coeur du quartier Europe, au 2e étage par ascenseur d’un bel immeuble haussmannien bien entretenu, ce deux-pièces de 61,46 m² carrez se compose comme suit :
Une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un grand séjour, une chambre, une pièce supplémentaire (chambre de bébé, bureau, dressing), une salle de bains et un WC séparé.
Traversant et entièrement sur cour, ce bien bénéficie d’un environnement calme.
Moulures, cheminée en marbre, parquet en point de Hongrie, et hauteur sous plafond de 2,75m confèrent à ce bien tout le charme de l’ancien.
Une cave complète ce bien.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2040 euros/an (170 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 2/80 lots (dont 42 d’habitations)
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Géry JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1878

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
282 085 €

Appartement de 45.91 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 45.91 m²
  • 6 144 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
274 000 €

Appartement de 48.93 m²

• 48.93 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
367 393 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
269 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
381 043 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 703 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.24 m²
300 284 €

Appartement de 52.24 m²

• 52.24 m²
  • 5 748 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
346 919 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 572 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.13 m²
273 000 €

Appartement de 46.13 m²

• 46.13 m²
  • 5 918 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
352 607 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 663 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08