Paris 10 – Appartement 2/3 pièces – Saint Vincent de Paul

630 000 €
Référence : 3887_GJ
  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Situé au 3e étage par ascenseur d’un immeuble du XIXe siècle en plein coeur de
Paris, découvrez ce grand 2 pièces de 80 m2 en parfait état, modulable en 3
pièces.
Il se compose comme suit : une entrée, un vaste séjour lumineux, une chambre
spacieuse, une cuisine indépendante aménagée et équipée, une salle de bain,
des toilettes séparées ainsi qu’un débarras attenant.
L’appartement bénéficie du charme de l’ancien avec sa cheminée, son parquet
en point de Hongrie et ses moulures d’époque.
Ses beaux volumes et son plan fonctionnel en font un lieu de vie confortable et
élégant, au cœur du 10e arrondissement.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lot / 33 lots (dont 15 à usage d’habitation)
Quote-part annuelle des charges : 3.871 €/an
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…
214 838 €

VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…

Investir en résidence services Affaires : Rentabilité locative nette 5,13%…

  • 24 m²
  • 8 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
494 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l'histoire en devenant propriétaire dans…

  • 88.28 m²
  • 5 596 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
504 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

• 88.28 m²
  • 5 709 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 10