Paris 10 – Appartement 2/3 pièces – Saint Vincent de Paul

630 000 €
Référence : 3887_GJ
  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Situé au 3e étage par ascenseur d’un immeuble du XIXe siècle en plein coeur de
Paris, découvrez ce grand 2 pièces de 80 m2 en parfait état, modulable en 3
pièces.
Il se compose comme suit : une entrée, un vaste séjour lumineux, une chambre
spacieuse, une cuisine indépendante aménagée et équipée, une salle de bain,
des toilettes séparées ainsi qu’un débarras attenant.
L’appartement bénéficie du charme de l’ancien avec sa cheminée, son parquet
en point de Hongrie et ses moulures d’époque.
Ses beaux volumes et son plan fonctionnel en font un lieu de vie confortable et
élégant, au cœur du 10e arrondissement.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lot / 33 lots (dont 15 à usage d’habitation)
Quote-part annuelle des charges : 3.871 €/an
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

• 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…
376 000 €

Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce bel appartement…

  • 62 m²
  • 6 065 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

• 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 200 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 10