PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES

441 000 €
Référence : 4036_RS
  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES
Situé à 2 pas de la station de Métro RUE DES BOULETS, dans un bel immeuble correctement entretenu, au 4ème étage sans ascenseur, au calme sur cour, un APPARTEMENT de 2 pièces avec cuisine dinatoire bien agencé. Il comprend : salon, chambre, cuisine dinatoire et salle d’eau avec WC.
Au sous sol une cave.

Situé dans le secteur très prisé Voltaire – Rue des Boulets, au cœur du 11e arrondissement de Paris, ce quartier bénéficie d’une excellente localisation, idéale pour une résidence principale ou un investissement immobilier. Apprécié pour sa vie de quartier dynamique, il offre un environnement animé avec de nombreux commerces de proximité, restaurants, cafés, marchés et services du quotidien.

Le secteur séduit par son accessibilité optimale, avec la station Rue des Boulets (ligne 9) à proximité immédiate, ainsi que les stations Voltaire, Charonne et Nation, permettant de rejoindre rapidement l’ensemble de Paris.

À la fois central, vivant et recherché, ce quartier du 11e arrondissement présente un fort potentiel résidentiel et locatif, porté par une demande soutenue et une qualité de vie reconnue.

Bien soumis au statut de la copropriété. 2/73. Quote part du budget prévisionnel 1015€.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Premium "Clés en main" : 51…
535 000 €

Appartement Premium « Clés en main » : 51…

Keller Williams Partners vous propose ce superbe appartement de 51…

  • 51 m²
  • 10 490 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13 - APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…
812 000 €

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC TERRASSEAu pied des…

  • 70 m²
  • 11 600 €/m²
Image de l'annonce Un écrin de tranquillité au cœur de…
399 000 €

Un écrin de tranquillité au cœur de…

En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Paris 16 – Trocadéro : 6% de…
131 250 €

Paris 16 – Trocadéro : 6% de…

Keller Williams Partners vous propose une opportunité d'investissement rare Avenue…

  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce 7 appartements meublés avec parking inclus -…
636 360 €

7 appartements meublés avec parking inclus -…

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé pour investissement LMNP géré
146 720 €

Studio meublé pour investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 6 669 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 18 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 21 m²
  • 6 576 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11