PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE – 2 PIECES 47,13 M²

535 000 €
Référence : 4171_EB
  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez

Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez. Entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, en face de la mairie du 11e.

Au 1er étage sur cour. Au calme absolu. Dans un immeuble ancien.

Chauffage électrique à inertie. Parquet massif. Belle hauteur sous plafond 2,70M.

DPE E. Gardien.

Il se compose de :

– Un vaste séjour avec cuisine ouverte équipée de 30,80 M2 (exposé Est)
– Une chambre de 10,40M2 avec dressing sur mesure
– Une salle de bains de 4,90M2
– Un WC séparé

Situation idéale : au pied du métro Voltaire (ligne 9) face à la Mairie du 11e. Proche métros Richard Lenoir (ligne 5) et Rue Saint-Maur (ligne 3)

Deux courettes pour le stationnement des vélos. Grand parking couvert au rez-de-chaussée de l’immeuble disponible à la location.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/63 lots (dont 58 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 1240€/an,

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1928

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
352 607 €

Appartement de 62.26 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 62.26 m²
  • 5 663 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
361 706 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 595 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.96 m²
296 872 €

Appartement de 48.96 m²

• 48.96 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.81 m²
375 355 €

Appartement de 66.81 m²

• 66.81 m²
  • 5 618 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
260 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 624 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
269 000 €

Appartement de 48.93 m²

• 48.93 m²
  • 5 498 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

• 66.44 m²
  • 5 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

• 66.44 m²
  • 5 975 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11