2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement

360 000 €
Référence : 7594523
  • 39 m²
  • 9 231 €/m²
Dans un quartier très recherché du 12 è arrondissement de Paris métro Daumesnil (ligne 6 et 8), je vous invite à découvrir cet appartement 2 pièces au 2 è étage.
En excellent état, dans une copropriété bien entretenue, au calme, il est composé d’une entrée, d’un séjour, d’une cuisine séparée, d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que de toilettes indépendantes.
Chauffage individuel électrique
DPE : E et B
Charges : 276,75/trimestre
Taxe Foncière : 742 €
Une cave vient compléter ce bien.
Appelez-moi pour plus d’informations et ou pour une visite.
Agnès LEBAZ (Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…
510 000 €

**Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…

Idéalement situé proche du métro MARCEL SEMBAT, des commerces et…

  • 40 m²
  • 12 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
542 559 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 329 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces lumineux avec parking au…
231 020 €

Grand 2 pièces lumineux avec parking au…

Seqens (réf. 328979) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 44 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSES PARKING TRANSPORTS
774 100 €

T4 TERRASSES PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 80 m²
  • 9 676 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 4 avec grande terrasse…
595 000 €

Charmant duplex de 4 avec grande terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
437 915 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 593 €/m²
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

• 111 m²
  • 9 685 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12