PARIS 12 – BEL APPARTEMENT 2 PIÈCES / 1 CHAMBRE

339 000 €
Référence : 4164_YG_VS
  • N/A
  • N/A
À vendre – 2 pièces lumineux de 42,6 m² – Paris 12ᵉ, Daumesnil – Profession libérale possible

À seulement 4 minutes à pied du métro Daumesnil et des commerces, dans un bel immeuble en pierre de taille de style post-haussmannien, découvrez cet appartement traversant Nord-Ouest / Sud-Est de 42,64 m² situé en rez-de-chaussée.

Il se compose d’une entrée de 5,14 m², d’un séjour lumineux de 12,88 m², d’une cuisine séparée de 5,25 m², d’une chambre spacieuse de 14,80 m², et d’une salle de bains avec WC de 4,57 m².

L’agencement est fonctionnel, sans perte de place, et la double exposition apporte une belle luminosité.

L’appartement est également adapté à l’exercice d’une profession libérale, idéal pour un cabinet ou un bureau indépendant.

Atouts : immeuble de caractère, secteur recherché proche Daumesnil et Michel Bizot, vie de quartier dynamique avec commerces et marché, accès rapide au bois de Vincennes.

CONTACTS
Vanessa SZABADI
Tel. (Numéro supprimé)
RSAC CRETEIL 897961918 IE

Yannick GERNEZ
Tel. (Numéro supprimé)
RSAC MEAUX 897961918 IE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…
368 000 €

**Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 47 m²
  • 7 830 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE…
1 850 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, cet appartement…

  • 103 m²
  • 17 961 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 PIECES avec GRAND BALCON –…
484 000 €

Superbe 4 PIECES avec GRAND BALCON –…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 78 m²
  • 6 205 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception au cœur du…
569 000 €

Un appartement familial d’exception au cœur du…

Au sein du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…
1 226 000 €

Magnifique 4 pièces de 94 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 94 m²
  • 13 043 €/m²
Image de l'annonce COUP DE COEUR ** 2 chambres -…
538 000 €

COUP DE COEUR ** 2 chambres -…

Magnifique 3 pièces au Plan idéal – entièrement REFAIT À…

  • 51 m²
  • 10 549 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…
485 000 €

*Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 47 m²
  • 10 319 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…
371 000 €

T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12