PARIS 12 – BEL APPARTEMENT 2 PIÈCES / 1 CHAMBRE

339 000 €
Référence : 4164_YG_VS
  • N/A
  • N/A
À vendre – 2 pièces lumineux de 42,6 m² – Paris 12ᵉ, Daumesnil – Profession libérale possible

À seulement 4 minutes à pied du métro Daumesnil et des commerces, dans un bel immeuble en pierre de taille de style post-haussmannien, découvrez cet appartement traversant Nord-Ouest / Sud-Est de 42,64 m² situé en rez-de-chaussée.

Il se compose d’une entrée de 5,14 m², d’un séjour lumineux de 12,88 m², d’une cuisine séparée de 5,25 m², d’une chambre spacieuse de 14,80 m², et d’une salle de bains avec WC de 4,57 m².

L’agencement est fonctionnel, sans perte de place, et la double exposition apporte une belle luminosité.

L’appartement est également adapté à l’exercice d’une profession libérale, idéal pour un cabinet ou un bureau indépendant.

Atouts : immeuble de caractère, secteur recherché proche Daumesnil et Michel Bizot, vie de quartier dynamique avec commerces et marché, accès rapide au bois de Vincennes.

CONTACTS
Vanessa SZABADI
Tel. (Numéro supprimé)
RSAC CRETEIL 897961918 IE

Yannick GERNEZ
Tel. (Numéro supprimé)
RSAC MEAUX 897961918 IE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…
1 790 000 €

Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…

Dans un environnement recherché d'Issy-les-Moulineaux, secteur Centre / Mairie d'Issy,…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
615 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!
602 230 €

RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro, du centre-ville et…

  • 87 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…
409 424 €

BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 77 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…
843 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 80 m²
  • 10 538 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12