PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME ETAGE, ACSENSEUR, VUE DEGAGEE

399 000 €
Référence : 4228_HM
  • 36 m²
  • 11 083 €/m²
PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE 36M² AU 4EME ETAGE AVEC ASCENSEUR VUE DEGAGEE

Idéalement situé entre Place de la Bastille et Gare de Lyon, au cœur d’un quartier recherché, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce spacieux studio de 35,86 m² Carrez, niché au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de standing particulièrement bien entretenue, avec gardien.

Cet appartement séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle, exposé plein Ouest, et son absence totale de vis-à-vis, offrant des perspectives dégagées et un cadre de vie agréable.

En bon état, il se compose d’une belle pièce de vie aux volumes généreux, d’une cuisine ouverte, ainsi que d’une salle d’eau fonctionnelle avec wc.

Situé dans l’une des copropriétés les plus prisées du secteur, ce bien constitue une opportunité idéale, que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Actuellement loué meublé à 1250€/mois jusqu’au 31/12/2026.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/81 lots, dont 50 à usage d’habitation
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2235,64 euros/an, incluant concierge, eau chaude, chauffage, ascenseur
Pas de procédure en cours

Performance énergétique : C (175 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (30 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé).
RSAC : 839 579 067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec deux…
425 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec deux…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
318 483 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces proche transports avec deux…
630 000 €

Charmant 4 pièces proche transports avec deux…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 86 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 47.32 m²
362 844 €

Appartement de 47.32 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 47.32 m²
  • 7 668 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
329 858 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
472 038 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 7 107 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
870 000 €

GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…
817 000 €

BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 85 m²
  • 9 612 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12