PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME ETAGE, ACSENSEUR, VUE DEGAGEE

424 000 €
Référence : 4228_HM
  • 36 m²
  • 11 778 €/m²
PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE 36M² AU 4EME ETAGE AVEC ASCENSEUR VUE DEGAGEE

Idéalement situé entre Place de la Bastille et Gare de Lyon, au cœur d’un quartier recherché, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce spacieux studio de 35,86 m² Carrez, niché au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de standing particulièrement bien entretenue, avec gardien.

Cet appartement séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle, exposé plein Ouest, et son absence totale de vis-à-vis, offrant des perspectives dégagées et un cadre de vie agréable.

En bon état, il se compose d’une belle pièce de vie aux volumes généreux, d’une cuisine ouverte, ainsi que d’une salle d’eau fonctionnelle avec wc.

Situé dans l’une des copropriétés les plus prisées du secteur, ce bien constitue une opportunité idéale, que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Actuellement loué meublé à 1250€/mois jusqu’au 31/12/2026.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/81 lots, dont 50 à usage d’habitation
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2235,64 euros/an, incluant concierge, eau chaude, chauffage, ascenseur
Pas de procédure en cours

Performance énergétique : C (175 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (30 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé).
RSAC : 839 579 067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…
2 190 000 €

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON…

**RARE Dernier Étage, Grand T5 avec BALCON + PARKINGS, PROCHE…

  • 147 m²
  • 14 898 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…
356 942 €

– T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 73 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 500 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 442 €/m²
Image de l'annonce BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…
515 000 €

BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 88 m²
  • 5 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
471 400 €

EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Situé dans un emplacement exceptionnel et extrêmement prisé, à moins…

  • 81 m²
  • 5 820 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12