Appartement T4 (87 m²) en vente à Paris

980 000 €
Référence : 409138
  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
KW Partners vous propose : Un intérieur d’exception, entièrement refait à neuf avec des matériaux nobles et rares, dans le 13e arrondissement de Paris. À deux pas de la vie parisienne animée, ce spacieux appartement 4 pièces de 87 m² conjugue l’élégance, le confort et la modernité, dans un immeuble avec ascenseur. Situé au 2e étage sur 8, ce bien rare se distingue par une rénovation de qualité, mettant en valeur chaque espace à travers des matériaux prestigieux : – Une cheminée en marbre vert, pièce maîtresse du salon – Une grande table à manger assortie en marbre, idéale pour recevoir – Des tables basses sur mesure en marbre, pour un style cohérent et raffiné Le séjour traversant avec sa cuisine américaine entièrement équipée crée un espace de vie convivial et lumineux. Deux chambres calmes, une salle d’eau moderne, de nombreux rangements et un chauffage individuel au gaz complètent le confort du quotidien. Un garage fermé et une cave viennent compléter ce bien, un réel atout dans le secteur ! Localisation idéale : À moins de 10 minutes à pied de nombreux établissements scolaires (crèches, écoles, collège, lycée), à proximité de l’École pour l’informatique et les techniques avancées (EPITA), et desservi par un réseau de transports très complet : Métros 7 et 14, Tramways T3a et T9, 12 lignes de bus Accès rapide aux autoroutes et nationales. Commerces, boulangeries, restaurants, théâtre, centres sportifs, piscines, et le marché de la Maison Blanche à deux pas. vous vivrez dans un quartier animé, dynamique et recherché. DPE : classe D (181 à 250 kWh /m²/an) Prix de vente : 980 000 € Honoraires d’agence : 40 000 € à la charge de l’acquéreur Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez Helena WU EI au (Numéro supprimé)(Email supprimé) (RSAC 429 440 266 – Paris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
870 000 €

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE – EXTERIEUR 95m2…

  • 120 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce **T5 - ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…
1 255 000 €

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE + 2 BOX -Proche…

  • 135 m²
  • 9 296 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13