Appartement T4 (87 m²) en vente à Paris

980 000 €
Référence : 409138
  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
KW Partners vous propose : Un intérieur d’exception, entièrement refait à neuf avec des matériaux nobles et rares, dans le 13e arrondissement de Paris. À deux pas de la vie parisienne animée, ce spacieux appartement 4 pièces de 87 m² conjugue l’élégance, le confort et la modernité, dans un immeuble avec ascenseur. Situé au 2e étage sur 8, ce bien rare se distingue par une rénovation de qualité, mettant en valeur chaque espace à travers des matériaux prestigieux : – Une cheminée en marbre vert, pièce maîtresse du salon – Une grande table à manger assortie en marbre, idéale pour recevoir – Des tables basses sur mesure en marbre, pour un style cohérent et raffiné Le séjour traversant avec sa cuisine américaine entièrement équipée crée un espace de vie convivial et lumineux. Deux chambres calmes, une salle d’eau moderne, de nombreux rangements et un chauffage individuel au gaz complètent le confort du quotidien. Un garage fermé et une cave viennent compléter ce bien, un réel atout dans le secteur ! Localisation idéale : À moins de 10 minutes à pied de nombreux établissements scolaires (crèches, écoles, collège, lycée), à proximité de l’École pour l’informatique et les techniques avancées (EPITA), et desservi par un réseau de transports très complet : Métros 7 et 14, Tramways T3a et T9, 12 lignes de bus Accès rapide aux autoroutes et nationales. Commerces, boulangeries, restaurants, théâtre, centres sportifs, piscines, et le marché de la Maison Blanche à deux pas. vous vivrez dans un quartier animé, dynamique et recherché. DPE : classe D (181 à 250 kWh /m²/an) Prix de vente : 980 000 € Honoraires d’agence : 40 000 € à la charge de l’acquéreur Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez Helena WU EI au (Numéro supprimé)(Email supprimé) (RSAC 429 440 266 – Paris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…
289 000 €

MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Bois-Colombes - Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…
1 780 000 €

Bois-Colombes – Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…

Maison d'Architecte Contemporaine – Bois-Colombes,Idéalement située au cœur du quartier…

  • 263 m²
  • 6 768 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
533 460 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 80.92 m²
  • 6 592 €/m²
Image de l'annonce T2
462 000 €

T2

APPARTEMENT DE 2 PIÈCES AVEC BALCON PARIS 16eKW PARTNERS vous…

  • 45 m²
  • 10 267 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à…
1 880 000 €

VENTE d’un appartement F3 (113 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Studio
149 500 €

Studio

Keller Williams Partners vous propose en exclusivité un studio entièrement…

  • 12 m²
  • 12 458 €/m²
Image de l'annonce PANTIN - Appartement T2, dernier étage, entièrement…
225 000 €

PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement…

PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecteA…

  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce PARIS 5ème - CENSIER-DAUBENTON - STUDIO
260 000 €

PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux…

  • 22 m²
  • 11 818 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13