Appartement T4 (87 m²) en vente à Paris

980 000 €
Référence : 409138
  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
KW Partners vous propose : Un intérieur d’exception, entièrement refait à neuf avec des matériaux nobles et rares, dans le 13e arrondissement de Paris. À deux pas de la vie parisienne animée, ce spacieux appartement 4 pièces de 87 m² conjugue l’élégance, le confort et la modernité, dans un immeuble avec ascenseur. Situé au 2e étage sur 8, ce bien rare se distingue par une rénovation de qualité, mettant en valeur chaque espace à travers des matériaux prestigieux : – Une cheminée en marbre vert, pièce maîtresse du salon – Une grande table à manger assortie en marbre, idéale pour recevoir – Des tables basses sur mesure en marbre, pour un style cohérent et raffiné Le séjour traversant avec sa cuisine américaine entièrement équipée crée un espace de vie convivial et lumineux. Deux chambres calmes, une salle d’eau moderne, de nombreux rangements et un chauffage individuel au gaz complètent le confort du quotidien. Un garage fermé et une cave viennent compléter ce bien, un réel atout dans le secteur ! Localisation idéale : À moins de 10 minutes à pied de nombreux établissements scolaires (crèches, écoles, collège, lycée), à proximité de l’École pour l’informatique et les techniques avancées (EPITA), et desservi par un réseau de transports très complet : Métros 7 et 14, Tramways T3a et T9, 12 lignes de bus Accès rapide aux autoroutes et nationales. Commerces, boulangeries, restaurants, théâtre, centres sportifs, piscines, et le marché de la Maison Blanche à deux pas. vous vivrez dans un quartier animé, dynamique et recherché. DPE : classe D (181 à 250 kWh /m²/an) Prix de vente : 980 000 € Honoraires d’agence : 40 000 € à la charge de l’acquéreur Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez Helena WU EI au (Numéro supprimé)(Email supprimé) (RSAC 429 440 266 – Paris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
943 000 €

**RETOUR À LA VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 130 m²
  • 7 254 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*
499 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce *RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…
489 000 €

*RARE: BEAU 4 PIÈCES AVEC BALCON +…

• 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

• 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
555 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

• 88 m²
  • 6 307 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
435 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 692 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13