NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé- Quartier Masséna

645 000 €
Référence : EA_Paris_13_M_T2
  • 60 m²
  • 10 750 €/m²
OPPORTUNITÉ !! Ce superbe 2 pièces de 60 m2 exposé SUD offre un cadre de vie lumineux, dans le Quartier MAsséna, à quelques minutes à pied du RERC et Métro 14

Parfait pour une première acquisition ou un investissement locatif de qualité à proximité immédiate des transports et de l’Université Paris Diderot.

Avantages :
→ Frais de notaire réduits
→ Pas de frais d’agence
→ Garantie décennale (10 ans)
→ Résidence moderne et sécurisée
→ Isolation phonique et thermique performante
→ Dernières normes RT2012 ou supérieures
→ Accessible PMR

Contactez dès aujourd’hui Elsa (téléphone, e-mail, WhatsApp) pour plus d’informations ou organiser une visite au (Numéro supprimé)

Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 54 m²…
330 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 54 m²…

Idéalement situé à proximité du pont de Levallois (métro ligne…

  • 54 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE-BILLANCOURT - APPARTEMENT - REZ-DE-CHAUSSÉE
598 000 €

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIALAppartement d'une superficie…

  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - STUDIO : 36M², 4EME…
399 000 €

PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME…

PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE…

  • 36 m²
  • 11 083 €/m²
Image de l'annonce LOT 09 - 3 PIECES + TERRASSES…
820 700 €

LOT 09 – 3 PIECES + TERRASSES…

SURESNES – LES VOILES -Une mini-résidence composée de 9 appartements…

  • 71 m²
  • 11 559 €/m²
Image de l'annonce LOT 04 - 4 PIECES + TERRASSE…
669 000 €

LOT 04 – 4 PIECES + TERRASSE…

• 83 m²
  • 8 060 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ARTS ET METIERS -…
412 000 €

PARIS 3 – ARTS ET METIERS -…

PARIS 3 – ARTS ET METIERS – GRAND STUDIO RENOVE…

  • 32 m²
  • 12 875 €/m²
Image de l'annonce 06 - 4 pièces avec terrasse de…
798 000 €

06 – 4 pièces avec terrasse de…

Découvrez ce magnifique 4 pièces de 87,19 m², conçu pour…

  • 87 m²
  • 9 172 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial ou Grand Studio - 37,70…
225 000 €

Local Commercial ou Grand Studio – 37,70…

Petite résidence composée de seulement 10 logements, ce grand studio…

  • 37 m²
  • 6 081 €/m²
Image de l'annonce 6 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…
919 000 €

6 PIECES DUPLEX AU DERNIER ETAGE AVEC…

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSDans une résidence neuve…

  • 152 m²
  • 6 046 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - PALAIS ROYAL - BEAU…
299 000 €

PARIS 1 – PALAIS ROYAL – BEAU…

PARIS 1er – PALAIS ROYAL – BEAU STUDIO PARFAITEMENT RENOVESitué…

  • 18 m²
  • 16 611 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13