Port Royal – 2 pièces de 46m2 dans une allée privée

525 000 €
Référence : 4224_GJ
  • 45 m²
  • 11 667 €/m²
Port Royal – 2 pièces de 46m2 dans une allée privée

Dans une allée privée au calme, au cœur d’une belle copropriété du début du XXème siècle, ce deux pièces de 45,67 m2 séduit par son plan fonctionnel sans perte de place.
Idéalement situé à proximité immédiate du Quartier Latin, il offre un cadre de vie à la fois paisible et central.
L’appartement comprend une cuisine indépendante aménagée et équipée, une salle d’eau avec douche à l’italienne, des toilettes séparées, un séjour spacieux, une belle chambre avec cheminée, ainsi qu’un espace bureau.
Situé au 1er étage par escalier, ce bien allie charme de l’ancien et confort, dans un environnement privilégié du 13e arrondissement, limite 5e.
Une adresse rare, entre calme et élégance.

A proximité immédiate de tous les services, commerces, restaurants et transports en commun.
Deux caves complètent ce bien.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1556 euros/an (130 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 3/382 lots (197 lots d’habitation)
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant duplex de 5 pièces avec deux…
799 000 €

Charmant duplex de 5 pièces avec deux…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 45 m² – 265…
265 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² – 265…

Idéalement situé dans le dynamique quartier Voltaire, cet appartement 2…

  • 45 m²
  • 5 889 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…
510 000 €

**Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…

Idéalement situé proche du métro MARCEL SEMBAT, des commerces et…

  • 40 m²
  • 12 750 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
542 559 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 329 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces lumineux avec parking au…
231 020 €

Grand 2 pièces lumineux avec parking au…

Seqens (réf. 328979) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 44 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSES PARKING TRANSPORTS
774 100 €

T4 TERRASSES PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 80 m²
  • 9 676 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13