Port Royal – 2 pièces de 46m2 dans une allée privée

525 000 €
Référence : 4224_GJ
  • 45 m²
  • 11 667 €/m²
Port Royal – 2 pièces de 46m2 dans une allée privée

Dans une allée privée au calme, au cœur d’une belle copropriété du début du XXème siècle, ce deux pièces de 45,67 m2 séduit par son plan fonctionnel sans perte de place.
Idéalement situé à proximité immédiate du Quartier Latin, il offre un cadre de vie à la fois paisible et central.
L’appartement comprend une cuisine indépendante aménagée et équipée, une salle d’eau avec douche à l’italienne, des toilettes séparées, un séjour spacieux, une belle chambre avec cheminée, ainsi qu’un espace bureau.
Situé au 1er étage par escalier, ce bien allie charme de l’ancien et confort, dans un environnement privilégié du 13e arrondissement, limite 5e.
Une adresse rare, entre calme et élégance.

A proximité immédiate de tous les services, commerces, restaurants et transports en commun.
Deux caves complètent ce bien.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1556 euros/an (130 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 3/382 lots (197 lots d’habitation)
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 66.44 m²
  • 5 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
358 294 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.79 m²
469 763 €

Appartement de 81.79 m²

• 81.79 m²
  • 5 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.25 m²
311 659 €

Appartement de 52.25 m²

• 52.25 m²
  • 5 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.32 m²
286 635 €

Appartement de 51.32 m²

• 51.32 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51 m²
304 834 €

Appartement de 51 m²

• 51 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
258 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13