2 PIÈCES EN ÉTAGE AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE / PROCHE JARDIN DU LUXEMBOURG

750 000 €
Référence : MV_PVRPAR4
  • 46 m²
  • 16 304 €/m²
Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité immédiate des Jardins du Luxembourg, cet appartement bénéficie d’un emplacement exceptionnel, alliant dynamisme parisien, cadre verdoyant et rue calme.

À quelques pas, vous profiterez de nombreux restaurants, supermarchés, commerces et services, offrant un confort de vie quotidien optimal. Les transports sont facilement accessibles avec les métros lignes 4 et 6 ainsi que le RER B à moins de 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement tous les quartiers de Paris.

L’appartement : deux pièces de 46 m² situé en étage, comprenant un beau séjour avec cuisine ouverte, une grande chambre confortable, une salle de bains et un WC. Le bien dispose également d’une terrasse en extérieur, atout rare dans ce secteur très recherché.

Prestations & avantages : résidence neuve de standing, ascenseur, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 14 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 14 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUARTIER NATURE
419 000 €

QUARTIER NATURE

DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la…

  • 91.41 m²
  • 4 584 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
488 000 €

QUARTIER NATURE

• 95.81 m²
  • 5 093 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
434 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.8 m²
  • 4 728 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
439 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.75 m²
  • 4 785 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
388 000 €

QUARTIER NATURE

• 78.11 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
374 000 €

QUARTIER NATURE

• 79.38 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
379 000 €

QUARTIER NATURE

• 79.38 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
424 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.46 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
429 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.44 m²
  • 4 692 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
369 000 €

QUARTIER NATURE

• 79.38 m²
  • 4 649 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 14