BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC TERRASSE AU CŒUR DE MONTPARNASSE

1 850 000 €
Référence : MV_PVRPAR2
  • 103 m²
  • 17 961 €/m²
Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, cet appartement bénéficie d’un emplacement central et recherché, alliant dynamisme parisien et cadre de vie agréable dans une rue calme.

À proximité immédiate, vous trouverez une grande variété de restaurants, supermarchés, commerces et services, offrant un confort de vie quotidien optimal. Les transports sont facilement accessibles avec les métros lignes 4 et 6 ainsi que le RER B à moins de 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement tous les quartiers de Paris et les principaux pôles d’activité.

L’appartement : superbe cinq pièces lumineux de 103 m² situé en étage élevé, comprenant un magnifique séjour avec cuisine ouverte de 42 m², offrant un espace de vie exceptionnel, quatre chambres, une salle de bains, une salle d’eau et un WC séparé. Le bien dispose également d’une grande terrasse de 32 m², véritable atout rare en plein centre de Paris.

Prestations & avantages : résidence neuve de standing, ascenseur, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 14 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 14 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…
289 000 €

MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Bois-Colombes - Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…
1 780 000 €

Bois-Colombes – Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…

Maison d'Architecte Contemporaine – Bois-Colombes,Idéalement située au cœur du quartier…

  • 263 m²
  • 6 768 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
533 460 €

Appartement de 80.92 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 80.92 m²
  • 6 592 €/m²
Image de l'annonce T2
462 000 €

T2

APPARTEMENT DE 2 PIÈCES AVEC BALCON PARIS 16eKW PARTNERS vous…

  • 45 m²
  • 10 267 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'un appartement F3 (113 m²) à…
1 880 000 €

VENTE d’un appartement F3 (113 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC TERRASSE À 270 m du métro…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Studio
149 500 €

Studio

Keller Williams Partners vous propose en exclusivité un studio entièrement…

  • 12 m²
  • 12 458 €/m²
Image de l'annonce PANTIN - Appartement T2, dernier étage, entièrement…
225 000 €

PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement…

PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecteA…

  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce PARIS 5ème - CENSIER-DAUBENTON - STUDIO
260 000 €

PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux…

  • 22 m²
  • 11 818 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 14