PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONS

525 000 €
Référence : 4100_FC
  • 68 m²
  • 7 721 €/m²
PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONS
Fortis Immo vous présente en EXCLUSIVITÉ un bel appartement situé au 27ème étage de la prestigieuse résidence Super-Montparnasse à proximité du Parc Georges Brassens et de la gare Montparnasse. Ce bien de 69m2 (68,94m2 Carrez + 2 balcons de 4,94m2 et 2,66m2) offre un cadre de vie idéal. Vous serez séduit par son agencement fonctionnel comprenant une entrée avec rangements, un séjour donnant sur une agréable terrasse, une cuisine indépendante, une première chambre avec dressing, une deuxième chambre bénéficiant d’un balcon, une salle de bains et des WC séparés. Une cave vient compléter cet ensemble. Un parking privatif desservant directement l’appartement est disponible en supplément.
Vous apprécierez la vue exceptionnelle sans vis à vis sur Paris laissant entrer la lumière dans chaque pièce et la proximité de toutes les commodités et écoles. De plus, la résidence est sécurisée avec un gardien et un PC sécurité 24/24. Une piscine et un solarium de plus de 300m2 offrant une vue unique sur tout Paris sont à votre disposition au dernier étage de l’immeuble.
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier KW Fortis Immo (RCS 833 153 794) au (Numéro supprimé)
20.000€ d’honoraires TTC à la charge de l’acquéreur soit 3,96%.
Bien soumis au statut de la copropriété. 2 lots / 532 lots dont 263 lots d’habitation.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 7.079€. Taxe foncière : 1.890€. Pas de procédure en cours.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 27
Nombre d'étage 29
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1969

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + TERRASSE + parking -…
569 000 €

**4 pièces + TERRASSE + parking -…

**4 pièces + BALCON + parking – Proximité Mairie et…

  • 82 m²
  • 6 939 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…
1 353 000 €

Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 100 m²
  • 13 530 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…
493 500 €

2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 43 m²
  • 11 477 €/m²
Image de l'annonce * *RARE - 4 PIECES + PARKING…
920 000 €

* *RARE – 4 PIECES + PARKING…

* *RARE – 4 PIECES + PARKING – BALCON vue…

  • 98 m²
  • 9 388 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15