PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONS

525 000 €
Référence : 4100_FC
  • 68 m²
  • 7 721 €/m²
PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONS
Fortis Immo vous présente en EXCLUSIVITÉ un bel appartement situé au 27ème étage de la prestigieuse résidence Super-Montparnasse à proximité du Parc Georges Brassens et de la gare Montparnasse. Ce bien de 69m2 (68,94m2 Carrez + 2 balcons de 4,94m2 et 2,66m2) offre un cadre de vie idéal. Vous serez séduit par son agencement fonctionnel comprenant une entrée avec rangements, un séjour donnant sur une agréable terrasse, une cuisine indépendante, une première chambre avec dressing, une deuxième chambre bénéficiant d’un balcon, une salle de bains et des WC séparés. Une cave vient compléter cet ensemble. Un parking privatif desservant directement l’appartement est disponible en supplément.
Vous apprécierez la vue exceptionnelle sans vis à vis sur Paris laissant entrer la lumière dans chaque pièce et la proximité de toutes les commodités et écoles. De plus, la résidence est sécurisée avec un gardien et un PC sécurité 24/24. Une piscine et un solarium de plus de 300m2 offrant une vue unique sur tout Paris sont à votre disposition au dernier étage de l’immeuble.
Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier KW Fortis Immo (RCS 833 153 794) au (Numéro supprimé)
20.000€ d’honoraires TTC à la charge de l’acquéreur soit 3,96%.
Bien soumis au statut de la copropriété. 2 lots / 532 lots dont 263 lots d’habitation.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 7.079€. Taxe foncière : 1.890€. Pas de procédure en cours.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 27
Nombre d'étage 29
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1969

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce *Retour à la vente - 4 PIECES…
757 000 €

*Retour à la vente – 4 PIECES…

*Retour à la vente – 4 PIECES exposé SUD OUEST…

  • 80 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + Proche…
595 000 €

* 5 PIECES – BALCON + Proche…

* 5 PIECES – BALCON + Proche Métro Hoche et…

  • 97 m²
  • 6 134 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
524 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - TOIT TERRASSE…
1 967 000 €

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE…

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE – Vue PARC…

  • 135 m²
  • 14 570 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 68 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15