3P Dernier étage balcons – Square du Croisic Paris 15e

1 195 000 €
Référence : F3_Square_du_Croisic
  • 79 m²
  • 15 127 €/m²
Au cœur du très prestigieux Square du Croisic, adresse confidentielle et particulièrement recherchée au croisement du 7ème et 15ème arrondissement de Paris, se dévoile ce superbe appartement de 79 m², situé au 5ᵉ et dernier étage avec ascenseur d’un élégant immeuble haussmannien.
Véritable écrin de tranquillité au sein d’un square prisé pour son charme et son atmosphère privilégiée, ce bien bénéficie d’un environnement rare, à l’abri de l’agitation parisienne, tout en restant au cœur de la vie du quartier.
Dès l’entrée, les éléments d’époque séduisent immédiatement : parquet en point de Hongrie, Cheminée, moulures délicates et cimaises soulignent le caractère raffiné de l’appartement. Le séjour, baigné de lumière, s’ouvre sur deux balcons, offrant une agréable perspective et prolongeant harmonieusement l’espace de vie.
Les deux chambres disposent chacune de leur propre balcon, un atout particulièrement recherché, renforçant la sensation d’espace et de luminosité dans chaque pièce. Cuisine entièrement équipée + salle d’eau.
Une grande cave complète ce bien rare.
Un appartement de caractère, lumineux et élégant, niché dans l’un des emplacements les plus convoités du 15ᵉ arrondissement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1853

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 balcon + parking, plan optimisé
373 000 €

T2 balcon + parking, plan optimisé

Dans un secteur recherché de La Garenne-Colombes, ce 2 pièces…

  • 45 m²
  • 8 289 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - METRO à 5 minutes…
271 000 €

*Magnifique T3 – METRO à 5 minutes…

MAGNIFIQUE 3 pièces – balcon – parkingProche metroAppeler Elodie au…

  • 62 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…
792 796 €

SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…

Appartement d'exception – RETOUR A LA VENTE – VISITE POSSIBLESPACIEUX…

  • 115 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…
371 000 €

De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…
730 000 €

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un…

  • 67 m²
  • 10 896 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…
383 000 €

Superbe T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…

Un très bel appartement F3 DE 68m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 70 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15