3P Dernier étage balcons – Square du Croisic Paris 15e

1 195 000 €
Référence : F3_Square_du_Croisic
  • 79 m²
  • 15 127 €/m²
Au cœur du très prestigieux Square du Croisic, adresse confidentielle et particulièrement recherchée au croisement du 7ème et 15ème arrondissement de Paris, se dévoile ce superbe appartement de 79 m², situé au 5ᵉ et dernier étage avec ascenseur d’un élégant immeuble haussmannien.
Véritable écrin de tranquillité au sein d’un square prisé pour son charme et son atmosphère privilégiée, ce bien bénéficie d’un environnement rare, à l’abri de l’agitation parisienne, tout en restant au cœur de la vie du quartier.
Dès l’entrée, les éléments d’époque séduisent immédiatement : parquet en point de Hongrie, Cheminée, moulures délicates et cimaises soulignent le caractère raffiné de l’appartement. Le séjour, baigné de lumière, s’ouvre sur deux balcons, offrant une agréable perspective et prolongeant harmonieusement l’espace de vie.
Les deux chambres disposent chacune de leur propre balcon, un atout particulièrement recherché, renforçant la sensation d’espace et de luminosité dans chaque pièce. Cuisine entièrement équipée + salle d’eau.
Une grande cave complète ce bien rare.
Un appartement de caractère, lumineux et élégant, niché dans l’un des emplacements les plus convoités du 15ᵉ arrondissement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1853

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique T5 - métro - opportunité -…
471 000 €

*Magnifique T5 – métro – opportunité -…

MAGNIFIQUE 5 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 110 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…
645 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…

OPPORTUNITÉ !! Ce superbe 2 pièces de 60 m2 exposé…

  • 60 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
620 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Superbe 4 pièces avec terrasse…

  • 76 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **
335 000 €

** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 44 m²
  • 7 614 €/m²
Image de l'annonce **ROOFTOP 5 pièces - BAGNOLET - Parking…
702 938 €

**ROOFTOP 5 pièces – BAGNOLET – Parking…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 3 pièces - Romainville *
319 000 €

*EXCEPTIONNEL 3 pièces – Romainville *

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Coup de coeurAu sein d'une superbe…

  • 62 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces entièrement refait à neuf -…
350 000 €

2 pièces entièrement refait à neuf -…

Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à…

  • 27 m²
  • 12 963 €/m²
Image de l'annonce T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…
340 000 €

T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…

À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez…

  • 27 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…
875 900 €

Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 80 m²
  • 10 949 €/m²
Image de l'annonce T4 - Balcon - Proche transport, Quartier…
400 000 €

T4 – Balcon – Proche transport, Quartier…

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 85 m²
  • 4 706 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15