T2

462 000 €
Référence : TR
  • 45 m²
  • 10 267 €/m²
APPARTEMENT DE 2 PIÈCES AVEC BALCON PARIS 16e

KW PARTNERS vous propose ce charmant appartement T2 de 45,98 m² situé au coeur du 16 ème arrondissement.

Le bien est situé dans une résidence calme avec ascenseur, sécurisée et bien entretenue.

Il est composé d’un salon donnant sur un balcon, ainsi qu’une cuisine équipée indépendante et une chambre.

L’école primaire et le lycée sont situés à 10 minutes du bien.
Côté transports en commun, la ligne 10 se situe à 1 minute de marche, tandis que la 9 est à 7 minutes !

Rafraichissement à prévoir.

Ce bien est soumis au régime de la copropriété.
La copropriété comporte 75 lots dont 24 lots d’habitation.
Charges courantes par an : environ 3800€ / an (hors travaux exceptionnels).
Changement de chaudière collective en cours.

Pour plus d’informations contactez votre agent Keller Williams au
(Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé)
Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Nanterre
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les
réseaux sociaux pour plus d’actualités.
* INSTAGRAM : kw_partners
* FACEBOOK : Keller Williams Partners
* LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1969

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
670 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…
590 000 €

3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…

PROCHE GARE : 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON +…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
833 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
940 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METROS : MAGNIFIQUE APPARTEMENT 5 PIECES LUMINEUX ETAGE AVEC…

  • 95 m²
  • 9 895 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces métro 15 à proximité…
406 000 €

Beau 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces idéalement situé à proximité immédiate du métro…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
446 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 4ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 70 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING
550 000 €

T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 61 m²
  • 9 016 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
394 000 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 320 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur rare…
303 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m²,…

  • 38 m²
  • 7 974 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16