T2

462 000 €
Référence : TR
  • 45 m²
  • 10 267 €/m²
APPARTEMENT DE 2 PIÈCES AVEC BALCON PARIS 16e

KW PARTNERS vous propose ce charmant appartement T2 de 45,98 m² situé au coeur du 16 ème arrondissement.

Le bien est situé dans une résidence calme avec ascenseur, sécurisée et bien entretenue.

Il est composé d’un salon donnant sur un balcon, ainsi qu’une cuisine équipée indépendante et une chambre.

L’école primaire et le lycée sont situés à 10 minutes du bien.
Côté transports en commun, la ligne 10 se situe à 1 minute de marche, tandis que la 9 est à 7 minutes !

Rafraichissement à prévoir.

Ce bien est soumis au régime de la copropriété.
La copropriété comporte 75 lots dont 24 lots d’habitation.
Charges courantes par an : environ 3800€ / an (hors travaux exceptionnels).
Changement de chaudière collective en cours.

Pour plus d’informations contactez votre agent Keller Williams au
(Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé)
Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Nanterre
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les
réseaux sociaux pour plus d’actualités.
* INSTAGRAM : kw_partners
* FACEBOOK : Keller Williams Partners
* LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1969

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS
1 070 000 €

T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 95 m²
  • 11 263 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 BALCON PARKING
812 000 €

MAGNIFIQUE T4 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 84 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
560 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE FBG DE L'ARCHE - 3 PIECES…
420 000 €

COURBEVOIE FBG DE L’ARCHE – 3 PIECES…

Face au parc du Millénaire (à moins de 10mn à…

  • 64 m²
  • 6 563 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…
695 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…

A proximité des commerces, des services, des écoles, de la…

  • 116 m²
  • 5 991 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16