PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

476 000 €
Référence : 4254_LL
  • 39 m²
  • 12 205 €/m²
PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

Situé au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une résidence récente de bon standing avec gardienne, digicode et vidéo-surveillance, cet appartement de 39,16 m² Carrez en parfait état se compose comme suit :
Une entrée avec rangements intégrés, un séjour exposé Sud-Ouest bénéficiant d’une agréable luminosité et d’une vue dégagée sur cour, un espace nuit avec verrière et rangements, une cuisine ouverte aménagée et équipée ainsi qu’une salle de douches avec WC.

Le plan optimisé sans perte d’espace, l’étage élevé, le calme absolu sur cour ainsi que la qualité des prestations confèrent à ce bien tout son attrait.

Le bien est vendu meublé.
Eau chaude et chauffage collectifs. Stores électriques. Raccordement à la fibre.

Une cave saine et bétonnée complète ce bien.

Idéalement situé au pied du métro Jasmin, dans une impasse calme et recherchée, l’appartement bénéficie d’un environnement privilégié à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Ce bien constitue une adresse idéale pour une première acquisition, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/108 lots
Quote-part annuelle des charges courantes : 3019€/an (251€/mois)
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, vous pouvez contacter Mme Loula LEIDINGER au (Numéro supprimé)
RSAC : 932818412

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - Balcon - Proche…
583 000 €

** 4 PIECES – Balcon – Proche…

** 4 PIECES – Balcon – Proche Métro Ligne 5…

  • 96 m²
  • 6 073 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
590 800 €

SUPERBE 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 107 m²
  • 5 521 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
641 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 723 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…
496 800 €

– RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…

Devenez propriétaire d'un beau T4 à deux pas de la…

  • 115 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…
360 458 €

Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 56 m²
  • 6 437 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…
314 742 €

Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 44 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…
940 000 €

Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 77 m²
  • 12 208 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16