PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

476 000 €
Référence : 4254_LL
  • 39 m²
  • 12 205 €/m²
PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

Situé au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une résidence récente de bon standing avec gardienne, digicode et vidéo-surveillance, cet appartement de 39,16 m² Carrez en parfait état se compose comme suit :
Une entrée avec rangements intégrés, un séjour exposé Sud-Ouest bénéficiant d’une agréable luminosité et d’une vue dégagée sur cour, un espace nuit avec verrière et rangements, une cuisine ouverte aménagée et équipée ainsi qu’une salle de douches avec WC.

Le plan optimisé sans perte d’espace, l’étage élevé, le calme absolu sur cour ainsi que la qualité des prestations confèrent à ce bien tout son attrait.

Le bien est vendu meublé.
Eau chaude et chauffage collectifs. Stores électriques. Raccordement à la fibre.

Une cave saine et bétonnée complète ce bien.

Idéalement situé au pied du métro Jasmin, dans une impasse calme et recherchée, l’appartement bénéficie d’un environnement privilégié à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Ce bien constitue une adresse idéale pour une première acquisition, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/108 lots
Quote-part annuelle des charges courantes : 3019€/an (251€/mois)
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, vous pouvez contacter Mme Loula LEIDINGER au (Numéro supprimé)
RSAC : 932818412

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 66.44 m²
  • 5 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
358 294 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.79 m²
469 763 €

Appartement de 81.79 m²

• 81.79 m²
  • 5 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.25 m²
311 659 €

Appartement de 52.25 m²

• 52.25 m²
  • 5 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.32 m²
286 635 €

Appartement de 51.32 m²

• 51.32 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51 m²
304 834 €

Appartement de 51 m²

• 51 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
258 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16