PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

476 000 €
Référence : 4254_LL
  • 39 m²
  • 12 205 €/m²
PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

Situé au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une résidence récente de bon standing avec gardienne, digicode et vidéo-surveillance, cet appartement de 39,16 m² Carrez en parfait état se compose comme suit :
Une entrée avec rangements intégrés, un séjour exposé Sud-Ouest bénéficiant d’une agréable luminosité et d’une vue dégagée sur cour, un espace nuit avec verrière et rangements, une cuisine ouverte aménagée et équipée ainsi qu’une salle de douches avec WC.

Le plan optimisé sans perte d’espace, l’étage élevé, le calme absolu sur cour ainsi que la qualité des prestations confèrent à ce bien tout son attrait.

Le bien est vendu meublé.
Eau chaude et chauffage collectifs. Stores électriques. Raccordement à la fibre.

Une cave saine et bétonnée complète ce bien.

Idéalement situé au pied du métro Jasmin, dans une impasse calme et recherchée, l’appartement bénéficie d’un environnement privilégié à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Ce bien constitue une adresse idéale pour une première acquisition, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/108 lots
Quote-part annuelle des charges courantes : 3019€/an (251€/mois)
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, vous pouvez contacter Mme Loula LEIDINGER au (Numéro supprimé)
RSAC : 932818412

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…
447 000 €

– RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…

Devenez propriétaire de ce beau T5 situé dans une résidence…

  • 115 m²
  • 3 887 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
468 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 7 808 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 EN DUPLEX avec TERRASSE,…
600 000 €

– RARE T5 EN DUPLEX avec TERRASSE,…

Point d'orgue de cette résidence de STANDING, ce T5 en…

  • 101 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…
861 517 €

– T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…

À quelques minutes de la Seine et parfaitement connecté (M14,…

  • 109 m²
  • 7 904 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…
362 000 €

– T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 45 m²
  • 8 044 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce - T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…
475 000 €

– T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaires d'un beau T5 aux portes de Paris !…

  • 109 m²
  • 4 358 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…
324 000 €

– T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…

Devenez propriétaire de ce charmant 3 PIECES situé dans une…

  • 70 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce **Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…
398 263 €

**Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 82 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16