PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

476 000 €
Référence : 4254_LL
  • 39 m²
  • 12 205 €/m²
PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES

Situé au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une résidence récente de bon standing avec gardienne, digicode et vidéo-surveillance, cet appartement de 39,16 m² Carrez en parfait état se compose comme suit :
Une entrée avec rangements intégrés, un séjour exposé Sud-Ouest bénéficiant d’une agréable luminosité et d’une vue dégagée sur cour, un espace nuit avec verrière et rangements, une cuisine ouverte aménagée et équipée ainsi qu’une salle de douches avec WC.

Le plan optimisé sans perte d’espace, l’étage élevé, le calme absolu sur cour ainsi que la qualité des prestations confèrent à ce bien tout son attrait.

Le bien est vendu meublé.
Eau chaude et chauffage collectifs. Stores électriques. Raccordement à la fibre.

Une cave saine et bétonnée complète ce bien.

Idéalement situé au pied du métro Jasmin, dans une impasse calme et recherchée, l’appartement bénéficie d’un environnement privilégié à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Ce bien constitue une adresse idéale pour une première acquisition, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/108 lots
Quote-part annuelle des charges courantes : 3019€/an (251€/mois)
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, vous pouvez contacter Mme Loula LEIDINGER au (Numéro supprimé)
RSAC : 932818412

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…
262 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce 2 pièces de 38 m², idéalement…

  • 38 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle…
666 000 €

Magnifique 3 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 64 m²
  • 10 406 €/m²
Image de l'annonce Rare 3 pièces métro 15 à proximité…
486 000 €

Rare 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…
1 458 000 €

QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…

QUARTIER DE L'OASIS à puteaux cette residence standing vous propose…

  • 120 m²
  • 12 150 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AU CALME AVEC JARDIN PRIVATIF
830 000 €

4 PIECES AU CALME AVEC JARDIN PRIVATIF

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT 4 PIECES – 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 8 737 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces ASNIERES - TERRASSE et…
553 200 €

**SUPERBE 5 pièces ASNIERES – TERRASSE et…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 99 m²
  • 5 588 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce T3 métro commerces cave
398 230 €

T3 métro commerces cave

Idéalement situé à seulement 3 minutes à pied du métro…

  • 48 m²
  • 8 296 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
665 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé dans le quartier du PanoramaDans une résidence neuve de…

  • 90 m²
  • 7 389 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16