VENTE : appartement T1 (9 m²) dans le 17e arrondissement de Paris

126 500 €
Référence : 396574
  • 9 m²
  • 14 056 €/m²
KW PARTNERS vous propose en NOUVEAUTÉ cet appartement 1 pièce de 9,12 m2, situé à Paris 17.

Ce bien comprend : Un coin nuit, Une kitchenette, Une douche. W.C. semi-privatif (partagé avec un seul autre copropriétaire) + 1 WC commun. Situé au 6ème et dernier étage, dans un immeuble sur cour, avec ascenseur jusqu’au 5ème étage. Calme absolu dans une copropriété ultra-sécurisée, équipée d’un système de vidéosurveillance et d’une gardienne à demeure. En tant que copropriétaire, vous bénéficiez également d’une quote-part de la loge. Absence de DPE (aucun système de chauffage) : immeuble et studette très bien isolés, chauffage d’appoint possible. Idéal pour un étudiant ou un pied-à-terre.

Adresse de prestige, à deux pas de la place des Ternes. Des établissements scolaires de tous niveaux sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme 13 crèches. Côté transports, il y a à quelques pas du bien les stations de RER Pereire-Levallois (ligne C) et Charles De Gaulle-Étoile (ligne A), 14 lignes de bus, la gare Péreire-Levallois ainsi que les lignes de métro 2, 3, 1 et 6. Des autoroutes et des nationales sont accessibles à moins de 9 km. Vous trouverez le cinéma Club De L Etoile tout comme un tennis, trois bassins de natation, un conservatoire et un bowling à moins de 10 minutes à pied. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des épiceries et des poissonneries.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17