PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE DE TAILLE

665 000 €
Référence : 4136_TH
  • 64 m²
  • 10 391 €/m²
PARIS 17ᵉ – SQUARE OLAVE & ROBERT BADEN-POWELL – BEAU 2/3 PIÈCES – IMMEUBLE EN PIERRE DE TAILLE

Idéalement situé à proximité du Square Olave et Robert Baden-Powell, dans un environnement résidentiel calme et recherché, à quelques pas de l’avenue des Ternes et de ses nombreux commerces et restaurants, cet appartement traversant offre de beaux volumes et une belle luminosité.

Situé au sein d’un élégant immeuble en pierre de taille de style haussmannien, l’appartement se compose d’une entrée, d’un double séjour offrant un agréable espace de réception avec la possibilité d’aménager un salon et une salle à manger.

La cuisine rénovée, séparée et spacieuse, offre de nombreuses possibilités d’aménagement. La chambre, donnant sur une cour calme, bénéficie d’un environnement particulièrement paisible. Une salle de bains rénovée et indépendante complète l’ensemble.

L’appartement présente également un potentiel d’aménagement en 3 pièces.

Une cave complète ce bien. L’immeuble dispose par ailleurs d’une gardienne.
Possibilité d’acquérir un garage à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété: 2/34 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3,200€ (80/1000èmes)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…
214 838 €

VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…

Investir en résidence services Affaires : Rentabilité locative nette 5,13%…

  • 24 m²
  • 8 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appt 3P 72m² balcon – Pré-Saint-Gervais, M5
495 000 €

Appt 3P 72m² balcon – Pré-Saint-Gervais, M5

ACMA vous présente cet appartement 3 pièces de 72m2 composé…

  • 71 m²
  • 6 972 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
494 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l'histoire en devenant propriétaire dans…

  • 88.28 m²
  • 5 596 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17