PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE DE TAILLE

665 000 €
Référence : 4136_TH
  • 64 m²
  • 10 391 €/m²
PARIS 17ᵉ – SQUARE OLAVE & ROBERT BADEN-POWELL – BEAU 2/3 PIÈCES – IMMEUBLE EN PIERRE DE TAILLE

Idéalement situé à proximité du Square Olave et Robert Baden-Powell, dans un environnement résidentiel calme et recherché, à quelques pas de l’avenue des Ternes et de ses nombreux commerces et restaurants, cet appartement traversant offre de beaux volumes et une belle luminosité.

Situé au sein d’un élégant immeuble en pierre de taille de style haussmannien, l’appartement se compose d’une entrée, d’un double séjour offrant un agréable espace de réception avec la possibilité d’aménager un salon et une salle à manger.

La cuisine rénovée, séparée et spacieuse, offre de nombreuses possibilités d’aménagement. La chambre, donnant sur une cour calme, bénéficie d’un environnement particulièrement paisible. Une salle de bains rénovée et indépendante complète l’ensemble.

L’appartement présente également un potentiel d’aménagement en 3 pièces.

Une cave complète ce bien. L’immeuble dispose par ailleurs d’une gardienne.
Possibilité d’acquérir un garage à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété: 2/34 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3,200€ (80/1000èmes)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
354 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 62.35 m²
  • 5 678 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
419 000 €

QUARTIER NATURE

DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la…

  • 91.41 m²
  • 4 584 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
488 000 €

QUARTIER NATURE

• 95.81 m²
  • 5 093 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
434 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.8 m²
  • 4 728 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
439 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.75 m²
  • 4 785 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
388 000 €

QUARTIER NATURE

• 78.11 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
374 000 €

QUARTIER NATURE

• 79.38 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
379 000 €

QUARTIER NATURE

• 79.38 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
424 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.46 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
429 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.44 m²
  • 4 692 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17